Определен шорт-лист драматургического конкурса  

«Действующие лица» 2016 года

http://www.neglinka29.ru/images/partners/Dl.jpg

 

Подведены итоги конкурса «Действующие лица» 2016 года – названы пьесы, которые будут представлены в виде режиссерских этюдов на лаборатории "Класс молодой режиссуры"  21 марта 2017 года

Пьесы опубликованы в сборнике «Лучшие пьесы – 2016», презентация которого также состоится 21 марта 2017 года. В этот день авторы пьес, вошедших в шорт-лист, соберутся в Московском театре «Школа современной пьесы», чтобы увидеть, во что могут превратить их пьесы молодые и смелые режиссеры.

Жюри состояло из 53 молодых режиссеров – студентов и недавних выпускников режиссерских мастерских театральных и кинематографических вузов Москвы и Санкт-Петербурга, Киева и Минска.

Шорт-лист (то есть, тексты, публикующиеся в данном сборнике) сложился следующим образом: в него вошли 10 пьес, которые были отобраны большинством режиссеров в качестве основы для возможных постановок.

В программе:

- Блиц-брифинг с участием жюри, драматургов-лауреатов, экспертов

- Презентация сборника «Лучшие пьесы 2016 года»

- Награждение лауреатов конкурса «Действующие лица»

- Обсуждение увиденного

 

Шорт лист:

1.​ Виктор Алексеев «В раю найдется место для каждого»

2.​ Ева Аракелан «Бадис-Бадис»

3.​ Глеб Бородинский «Любовь к трем половинам»

4.​ Сергей Давыдов «Коля против всех»

5.​ Евгения Кокшарова «Только хорошее, или Давай поженимся»

6.​ Елена Коллегова «Мышонок-суперсыщик»

7.​ Олег Охотников «Города одиночества»

8.​ Ольга Строкан «Просто так»

9.​ Александр Углов «Листовка»

10.​ Павел Федоровский «Случайные наблюдения»

Спецпризы:

РГБИ – Диплом и билет почетного читателя – Ольга Строкан «Просто так»

«Современная драматургия» - публикация пьес в журнале:

Семен Киров «Грецкие орехи»

Олег Охотников «Города одиночества»

Ольга Прусак «То же самое»

 

Режиссерские этюды по пьесам-лауреатам:

1.Режиссер - Филипп Гуревич (ГИТИС, мастерская О.Л.Кудряшова)

Сергей Давыдов "Коля против всех"

2.Режиссер - Олег Долин (ГИТИС, мастерская С.В.Женовача)

Елена Коллегова "Мышонок-суперсыщик"

3.Режиссер - Галина Зальцман (Театральный институт им. Б.Щукина, мастерская Ю.Н.Погребничко)

Александр Углов "Листовка"

4.Режиссер - Юлиана Лайкова (ГИТИС, мастерская Е.Б.Каменьковича и Д.А.Крымова)

Бородинский Глеб "Любовь к трем половинам"

5.Режиссер - Олег Молитвин (Санкт-Петербург, ГАТИ (ЛГИТМИК) мастерская А.А.Праудина)

Ольга Строкан "Просто так"

6.Режиссер - Юрий Николаенко (Санкт-Петербург, ГАТИ (ЛГИТМИК) мастерская С.Я.Спивака)

Виктор Алексеев "В раю найдется место для каждого"

7.Режиссер - Оксана Погребняк (ГИТИС, мастерская И.Л.Райхельгауза)

Олег Охотников "Города одиночества"

8.Режиссер - Николай Постнов (ГИТИС, мастерская В.Р.Беляковича)

Ева Аракелян "Бадис-Бадис"

9.Режиссер - Даниил Сарычев (Киев, Киевский национальный университет театра. кино и телевидения им. И.К.Карпенко-Карого)

Режиссер - Андрей Цисарук (ГИТИС, мастерская И.Л.Райхельгауза)

Кокшарова Евгения "Только хорошее, или Давай поженимся"

Внимание!!!

Этюды играются на разных сценических площадках театра.

Время проведения акции – с 15.00 до 21.00

Вход возможен в любое время в этом интервале.