Театр «Мастерских» представляет в Боярских палатах спектакль «Рассказ о семи повешенных» по великому тексту Леонида Андреева. 

 

Свое главное произведение Леонид Андреев  написал в 1908 году,  вскоре оно было переведено на огромное количество языков. Это история о последних днях жизни семи преступников. Их мысленные монологи  (герои поодиночке осмысливают приближение неминуемой смерти)  Андреев считал выражением личного протеста против смертной казни. Он отказался от авторских прав, чтобы «Рассказ» читали по всему миру без всяких препятствий.  

 

Режиссёр Полина Синильникова: Наш спектакль – это рассказ о том, что не так страшна смерть, как жизнь без любви, о том как любовь придаёт смысл всему сущему и делает человека бессмертным, бесконечным. … О том, что смертная казнь становится замкнутым кругом убиения людей людьми и о том, что единственный выход из этого круга — милосердие и отказ от насилия в любой форме и при любых обстоятельствах».


Перед спектаклем каждый зритель сможет посмотреть тематическую выставку
Режиссер-постановщик — Поля Синильникова (ГИТИС, Мастерская Панкова)

Художник-постановщик — Анастасия Барановская (ГИТИС, Мастерская Панкова)

Справка о ТМ:

Новый независимый театр - театр «Мастерских» - это команда выпускников ГИТИСа и Высшей школы сценических искусств, актеры и режиссеры из театральных Мастерских: Сергея Женовача, Владимира Панкова, Константина Райкина, Александра Коручекова и Олега Кудряшова. Свои спектакли они играют  на самых разных площадках и в разных городах.
История театра началась с 39 аудитории, расположенной на 3 этаже режиссёрского факультета ГИТИСа, через которую прошли многие актёры и режиссёры театра «Мастерских».

Сначала родился «Гамлет» Егора Трухина. Спектакль шёл с ошеломляющим успехом в ГИТИСе, затем  стал независимым театральным проектом и был показан не только в Москве, но и на театральных фестивалях «Будущее Театральной России» в Ярославле, международном «Шекспировском фестивале» в Ереване, фестивале «Башня» в Калининграде и на фестивале «Твой шанс» в столице. Помимо «Гамлета»,  в  репертуар театра «Мастерских» вошли также  спектакль Мурата Абулкатинова (режиссёра мастерской Сергея Женовача), поставленный вместе с выпускниками мастерской Константина  Райкина «L’impression. Сад»; спектакль   «Цветы запоздалые» Сергея Тонышева (выпускника Сергея Женовача). Он был выпущен совместно с выпускниками Мастерской Панкова в рамках проекта «Коллаборация Чехов» театра «ЦДР».  А также спектакль Светланы Земляковой «Кумуткан»,  музыкально-поэтический вечер (художественный руководитель Мария Горячева), спектакль Варвары Насоновой и Александра Антипенко «Письма Чехова и Лики Мизиновой».

Полина Синильникова
Актриса театра и кино. Родилась 8 сентября 1998 года. В 2020 году окончила актёрский факультет ГИТИСа (Мастерская В.Панкова). Играет в театре:  «Оглянись во гневе», реж. Олег Меньшиков (Театр Ермоловой), «Фабричная девчонка», реж. Владимир Панков (ЦДР), Надюша Лапина, «Цветы запоздалые», реж. Сергей Тонышев (Театр «Мастерских») Маруся Приклонская, Калерия Ивановна, «Сон смешного человека», реж. Александр Мизев, Марья Шатова. Снимается в кино.

11 марта, 2, 3 апреля 20:00, Боярские палаты

«Рассказ о семи повешенных» - это спектакль, средства на который театр собрал с помощью краунфандинга на платформе Planeta.ru. А также выиграл в конкурсе «поиск новых бояр» (конкурс, организованный СТД РФ, главным призом которого является предоставление площадки для репетиций и показа спектакля) и «заполучили» площадку мечты – Боярские палаты.  

фото Ольги Стрелец