В РАМТе читают еще неизданный роман Вали Филиппенко "Маша что-то потеряла".

***
26 сентября  РАМТ (Российском академическом Молодежном театре) продолжает третий сезон литературного проекта "ВСЛУХ": молодой режиссер Арина Жаркова ставит новый роман для подростков "Маша что-то потеряла" писательницы Вали Филиппенко, который только готовится к изданию в 2024 году.
В читке примут участие Илья Барабошкин, Анастасия Волынская, Дарья Затеева, Татьяна Матюхова, Виктория Тиханская и Константин Юрченко. 
Однажды утром тринадцатилетняя Маша просыпается без рук. Потом попеременно у нее пропадают то руки, то волосы, то сердце…
Писательница фантазирует о том, что могло бы случиться, если бы психосоматика и отрицание собственного тела стали видимыми во плоти.
Действие происходит в наше время и почти в нашей реальности, только люди здесь буквально теряют части тела, если теряют себя.
Валя Филиппенко: "Эта история самая личная из всех, что я писала. Также, как у героини, у меня были проблемы с сердцем в подростковом возрасте и также, как она, я их переросла. Надеюсь, текст и читка помогут тем, кому нужна поддержка в понимании своих чувств, в принятии своего тела и ситуаций, которые доставляют боль".
Валя Филиппенко известна широкому кругу читателей как автор сказочных повестей "Папа ищет работу" и "Папа едет на море" (издательство "Самокат"). Окончила факультет журналистики МГУ. С 2022 года в литературном проекте МТС "Строки" выходят тексты Вали Филиппенко - небольшие и полномасштабные сказки и сборник стихов-засыпаек для малышей.
Режиссер читки Арина Жаркова окончила Московскую театральную школу Олега Табакова, затем режиссерский факультет ГИТИСа, Мастерскую Миндаугаса Карбаускиса.
С 2022-го - режиссер-педагог в ВШСИ им. Райкина.
 
Рекомендуемый возраст зрителей 12+
Вход по предварительно регистрации на сайте театра.
Количество мест ограничено.