29 июня в 16.00 в РАМТе (Российском академическом Молодежном театре) в рамках литературного проекта "ВСЛУХ" состоится театрализованная читка книги "Марта и полтора убийства" Дарьи Варденбург (издательство "Самокат"). Увлекательный детектив показывает обычных московских подростков, которые проводят лето на даче. Они не идеальны, и поэтому в них так просто узнать себя. Главной героине Марте 16 и ее каникулы перестают быть скучными, когда она узнает об убийстве неподалеку. Взять все в свои руки, критически осмыслить мир и сделать его чуточку справедливее - вот ее план на лето.
Дарья Варденбург стала известна широкому кругу читателей в 2017 году - повесть "Правило 69 для толстой чайки" о взрослении, дружбе и яхтинге стала книгой года по версии Крапивинской литературной премии. Серия книг про храбрую 16-летнюю Марту - сегодня очень популярный в подростковой среде книжный сериал, который замешан на острой интриге, экспериментирует с жанрами триллера, детектива, ужастика и предлагает подросткам альтернативу онлайн-сериалам.
Режиссер Ярослав Жевнеров - студент выпускного курса ГИТИСа, мастерская Олега Кудряшова. Участвовал во многих режиссерских лабораториях в театрах Норильска, Прокопьевска, Челябинска, Астрахани и других; выпустил спектакли в Театре Сатиры, Ереванском русском театре, Зареченском ТЮЗе. 
В читке заняты артисты: Александра Аронс, Дарья Затеева, Диана Морозова, Дарья Рощина, Данила Богачев, Антон Савватимов и Иван Юров.
Рекомендуемый возраст зрителей 12+
Вход по предварительно регистрации на сайте театра.