19 и 31 января

9 и 17 февраля, 15, 16 и 29 марта

Начало в 18.00

Маленькая сцена

6+

Анна СТАРОБИНЕЦ

«ЗВЕРСКИЙ ДЕТЕКТИВ»

А кого ты съел вчера вечером?

Российский академический Молодежный театр представляет премьеру спектакля «Зверский детектив» по пьесе Анны Старобинец в постановке Ирины ВАСИЛЬЕВОЙ. Молодой режиссер, сохраняя детективную интригу для детей, делает акцент на «делах семейных» и поднимает совсем недетские вопросы «на вырост».

Комфортной жизни в Дальнем лесу можно только позавидовать: потягивай себе мухито в баре «Сучок», смотри хвостболл по корневизору, выкладывай модные селфи в квакаунт. Почуял депрессию — всегда рядом Мышь-психолог, та ещё нежная штучка. Но однажды...кто-то... нарушил непреложный закон Дальнего леса о вегетарианстве! О, бедный Заяц! Невинная пушистая жертва! И что же теперь будет с Зайчихой и ее крохотными зайчатами? За все ответит, и Ежу понятно, Волк? Или все не то, чем кажется? Следствие ведут Барсук и БарсуКот. Посмотрим, куда — минуя погони и западни, интриги и подставы — выведут тропинки встревоженного леса...

Режиссер Ирина Васильева: «Дальний лес — не просто место действия. Это большая семья, в которой происходит предательство. Для нас важно не сводить историю к примиряющему финалу «для детишек», а прояснить важные взрослые смыслы. Как, однажды потеряв внимание и доверие семьи, не остаться одному навсегда?»

В ролях: Алексей МИШАКОВ, Владимир ЗОМЕРФЕЛЬД, Марианна ИЛЬИНА, Иван ЗАБЕЛИН, Дмитрий БУРУКИН и другие.

Спектакль создан по итогам Лабораторий «Молодые режиссеры — детям» (2021) и «Сцена будущего» (2022) в рамках Биеннале театрального искусства на средства гранта Президентского фонда культурных инициатив. 

Продолжительность 1 час 30 минут без антракта.

Страница спектакля на сайте театра:

https://ramt.ru/plays/play-8991/