Театр кукол имени Образцова открывает лабораторию  «Театр кукол в музее и библиотеке»

Сейчас многие музеи и библиотеки осваивают новые форматы работы с посетителями, в том числе – театрализованные экскурсии и кукольные представления. Но зачастую сотрудникам не хватает знаний и опыта для работы с куклами.

Необходимые для этого навыки можно получить в Театре кукол имени Образцова на лаборатории «Театр кукол в музее и библиотеке», которую проведет Ольга Шестерикова – актриса и педагог с большим опытом работы в музее.

Лаборатория пройдет 18-19 апреля 2023 года в Театре кукол имени Образцова.

В результате участники:
•    получат представление о возможностях использования театра кукол в музее и библиотеке;
•    познакомятся с разными системами кукол и узнают, как ими управлять;
•    научатся создавать театрализованные представления.

Принять участие в проекте могут сотрудники музеев и библиотек, а также все заинтересованные, как с опытом работы с куклами, так и без него.

Лаборатория станет частью обширной образовательной программы методического отдела Театра Образцова: в начале 2023 года прошли уже три творческих лаборатории: «Создание и управление марионетками» главного художника театра Виктора Антонова, Лаборатория мастеров-кукольников, которую провели художники-технологи театра Александра Громова, Михаил Телегин и Надежда Балыбердина, а также лаборатория главного режиссера театра Бориса Константинова «Мастерство актера театра кукол».

Подробности – на странице проекта:

https://www.puppet.ru/projects/regional-theaters/laboratoriya-teatr-kukol-v-muzee-i-biblioteke