Премьера возобновленного спектакля 28 октября в 19.00

Режиссер возобновления Инга Оболдина.

«Сторож сказал: Расслабься,

Отель работает на приём.

Номер можно сдать,

Но ты всё равно останешься в нем».

The Eagles "Отель Калифорния"

 

«По особым случаям» - драмеди по пьесе Бернарда Слэйда возвращается к зрителям.

Возвращается, потому что этот спектакль, как хороший друг, который особенно нужен в непростые времена.

У героев Инги Оболдиной и Георгия Дронова времена тоже затруднительные. Мужчина и женщина, муж и жена, отец и мать, бабушка и дедушка - во всех этих ипостасях Эмма и Майкл Рускин выясняют, что не так с их браком и с их жизнью.

Разум диктует героям «правильные» слова и логичные поступки, а сердце заставляет совершать «неправильные». Но в любви, как и в жизни, нет правил. От «я» и «ты» к слову «мы» иногда очень долгий путь, полный смешных и грустных особых случаев.

Георгий Дронов: «Наш спектакль, и мы знаем это по конкретным примерам, заставил многих по-новому посмотреть на свои отношения, восстановить их. Конечно, это не универсальный рецепт, не повод рушить новый брак и возвращаться к первому, но если вдруг хотя бы один человек или одна пара возьмут из того, что мы сделали на сцене, что-то ценное для себя, это уже будет замечательно».

Инга Оболдина: «Этот спектакль восстанавливается спустя время, мы многое поменяли и в мизансценах, и в костюмах, и в музыке. Думаю, что спектакль, который мы играли не так много, как хотелось бы, как он того заслуживает, обретет новую жизнь на площадке Дворца на Яузе».

Спектакль состоится в ТКЗ "Дворец на Яузе",

пл. Журавлева, дом 1 (м. Электрозаводская).

Аккредитация:

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;

фото: Александр Иванишин