ТЕАТР «ШКОЛА ДРАМАТИЧЕСКОГО ИСКУССТВА»

Премьера

«Дядюшкин сон»  

Режиссер – Глеб Черепанов

29 сентября и 30 сентября  в 19.00

Сцена на Сретенке, зал «Манеж»

Генеральный прогон для фото и видеосъемки 28 сентября в 19.00

В ролях: Кирилл Федоров, Александра Лахтюхова, Алина Чернобровкина, Евгений Поляков, Николай Гонтар, Анна Кутняк, Кирилл Тепляков и др.

Князь провел в Мордасове только три дня, 
но эти три дня оставили по себе роковые
и неизгладимые воспоминания. 
Ф. М. Достоевский, «Дядюшкин сон»

Изначально у автора был замысел написать не повесть, а пьесу: сохранились черновики с подробными ремарками. Возможно, именно этот факт объясняет яркую театральность произведения, насыщенность образов и подробные описания.

Приняв решение инсценировать эту повесть, режиссер Глеб Черепанов не просто обращается к раннему Достоевскому, но изучает произведение, содержащее истоки  будущих творений автора. Особое внимание в постановке будет уделено князю К.

Глеб Черепанов о спектакле:

 «Князь К. как персонаж очень интересен: он — один в череде князей Достоевского. Князь К., князь Мышкин в „Идиоте“ и Ставрогин в „Бесах“, которого тоже называют князем. Эти персонажи приезжают в город и начинает что-то происходить, люди раскрываются через взаимодействие с ними. Например, Мышкин даже в злодеях выявляет что-то доброе, а Ставрогин, наоборот — худшее. Князь К., по моему мнению, во многом предвестник князя Мышкина. В нем есть что-то от этого еще непридуманного автором героя».

…Марья Александровна Москалёва — первая дама в провинциальном городке Мордасове, активная и способная не только на построение планов, но и на успешную их реализацию. Очередной прожект: срочно выдать замуж дочь — красавицу Зину. Да и жених появился — богатый и старый князь К.

Сбудется ли мечта заботливой матери, если все мордасовское общество знает о задуманной интриге? Сюжет спектакля «Дядюшкин сон» только на первый взгляд кажется лишь занимательной комедией, поднимая вопросы о честности и нравственной чистоте.

 «Дядюшкин сон»  12+

Аккредитация и дополнительная информация

Розенбаум Наталья

89169729043

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Сажина Наталья

89261336434

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.