В подмосковном театре «ФЭСТ» - три дня аншлаги, овации, цветы и восторженные отзывы зрителей: идут «Дни Турбиных» по пьесе Михаила Булгакова в постановке молодого режиссера Максима Ладо.

Максим Ладо поставил спектакль, как очень современную, актуальную историю о семье, любви и дружбе в непростую эпоху, когда разрушаются страна, нация, цивилизация…
 
Несмотря на внешнюю уютность атмосферы дома Турбиных, герои явственно ощущают крушение старого мироустройства. Как определил их состояние режиссер: «Они, словно блохи, пытающиеся реанимировать умирающую собаку». Им сложно смириться с исчезновением старого миропорядка и разрушением привычного уклада. Но, приходится признать неизбежность. Герои отчаянно пытаются найти свое место в новой эпохе, когда старый мир рушится и разбегается. И понимают, что главная ценность – в семье и дружбе.

Это трепетное, для всех влюбленных в театр, слово «премьера»!..

Зрительницы блистают в вечерних нарядах, кавалеры галантно угощают своих дам чашечкой кофе, молодежь делает селфи в фото - зоне, а создатели спектакля с волнением отдают на суд публике свое детище.

Обыкновенное чудо его величества ТЕАТРА, та точка соприкосновения сегодняшнего дня и далеких событий начала прошлого века, великое искусство, которое бередит души и дает пищу для ума.

 

И какой бы яростный мир не бушевал снаружи, за кремовыми шторами в доме Турбиных будут царить мир, покой, забота и любовь.

29, 30 сентября и 1 октября 2022 г.

БИЛЕТЫ ЗДЕСЬ

https://www.thefest.ru/spektakli/dni-turbinyh/

текст и фото - Театр ФЭСТ