14 февраля - в день рождения, в год совершеннолетия, в Театре.doc состоялся премьерный показ спектакля «Троекурово»
Спектакль «Троекурово» посвящается тем,  кто вдохновлял и продолжает вдохновлять, ушедшим Мастерам, основателям Театра.doc:

- Михаилу Угарову, Елене Греминой и другу театра - Дмитрию Брусникину.


14 февраля авторы пьесы «Троекурово», являющиеся также режиссерами спектакля – Андрей Родионов и Екатерина Троепольская

подготовили для зрителей специальный показ с участием Александра Родионова, Ивана Угарова, Филиппа Брусникина, детей легендарных театральных Мастеров.


Авторы текста, осиротевшие вместе со всеми доковцами в 2018 году, когда одного за другим хоронили на Троекуровском кладбище отцов – основателей Театра.doc, по ходу многократного посещения их могил придумали разговор с мертвыми.

В текст пьесы заложили чаты театральных работников, бухгалтерские счета, нервное состояние ответственных за выпуск спектаклей, – и все это довольно в абсурдной форме выразили в стихотворных строках. Героиня пьесы, руководитель некоего Фонда, не получив грант на театральную постановку, попадает в психушку в состоянии полного выгорания.

В белом коконе смирительной рубашки ей приходит на ум счастливая идея – сотрудничать с мертвыми, не успевшими осуществить свои проекты.

Алёна Васина, Полина Ежова, Людмила Корниенко, Ольга Лапшина, Сергей Фишер, Сергей Щедрин, Денис Ясик старательно и весело (с помощью хореографа Ирины Га)  пытаются донести до зрителей авторские задумки. Выгорание понятно всем, мы сейчас в нем живем гуртом, остается только смеяться, чтобы не плакать: "На кладбище нет цензуры, его нельзя закрыть...".

«Троекурово» – спектакль для неравнодушных посвященных в сложный театральный процесс, притом процесс театра гонимого чиновниками, неоднократно лишаемого площадок и помещений, и по этой причине вынужденного осваивать новые пространства.

Театр, несмотря на постоянные гонения и отсутствие материальной поддержки со стороны государства, дожил до совершеннолетия, не растерял энтузиазма, оброс новыми друзьями и поклонниками: "Не только ты собираешь документальный материал, но и документальный материал собирает тебя...".

Движение: Ира Га
Свет: Елена Перельман
Актёры: Алёна Васина, Полина Ежова, Людмила Корниенко, Ольга Лапшина, Сергей Фишер, Сергей Щедрин, Денис Ясик

Возраст: 18+

Продолжительность: 1 час 15 минут

Адрес площадки «DOC на острове»: Садовническая набережная, 69 (вход в подъезд с вывеской «Мята Lounge»). м. Павелецкая

ФОТОГРАФИИ  ВЛАДИМИРА СУПИКА