ПРЕМЬЕРА в рамках Открытого фестиваля искусств “Черешневый лес”!

Сценическая фантазия театра

В главных ролях:

народные артисты России Игорь Костолевский и Ольга Прокофьева, а также Дарья Хорошилова,  Евгений Парамонов, Елена Козлитина, Мила Иванилова, Алина Вакаева, Арина Назарова, Ася Фоменко, Анастасия Горелова, Кира Насонова, Алёна Васина, Анна Лобоцкая 

Сценическая композиция и режиссура - Егор Перегудов

Сценография и костюмы - Владимир Арефьев

Свет - Дамир Исмагилов

Хореография - Денис Тагинцев

Музыка - Сергей Филиппов, Виолетта Негруца 

18+

"Сегодня – да!"

С этого заклинания в день 90-летия начинается путешествие главного героя, журналиста и скептика, по собственной жизни. Пространство магической комнаты, созданное Владимиром Арефьевым, живет и дышит вместе с сюжетом. Здесь возможно сочинять прошлое заново, потому что будущее уже вряд ли возможно. Альтер-эго героя ведет его от одной влюбленности к другой, переносит в детство, к истоку мужского «я» – к матери. И возвращение в молодость, прожитую со страстью, но без любви, оборачивается откровениями о старости, внезапно озарённой сумасшедшей любовью.

В спектакле много музыки и танцев. Главный герой окружен женщинами, и даже живой оркестр на сцене состоит всецело из них. Хореография Дениса Тагинцева, чемпиона мира по латиноамериканским танцам, делает ещё более чувственным и без того поэтичный текст. Здесь смешное спорит с ироничным и запоминается хлесткими цитатами о непостижимости жизни.

Егор Перегудов: «Мне близок магический реализм Маркеса как способ взаимодействия с реальностью - когда силой фантазии ты можешьтрансформировать мир вокруг. Кажется, на данный момент это единственное, что могут делать люди искусства.

Я долгое время занимался романом «Сто лет одиночества» с молодыми актерами, студентами. Сейчас хочется погрузиться в мир магического реализма с народными артистами, мастерами сцены. Тем более что последние произведения Маркеса –  горькие, исповедальные, но при этом очень жизнеутверждающие».

Первая премьера 2023 года на Основной сцене Театра им. Вл. Маяковского откроет программу XXIII Открытого фестиваля искусств «Черешневый лес».

«Черешневый лес» – уникальный проект, учрежденный компанией Bosco di Ciliegi. Из камерного музыкального фестиваля он вырос в одно из самых ярких событий культурной жизни. С 2001 года под сенью «Черешневого леса» распускается соцветие театральных премьер и музыкальных событий, выставок, издательских и арт-проектов. Фестиваль открывает новые имена и привозит звезд мировой сцены, представляет экспериментальные проекты и удивляет новыми интерпретациями классических произведений. От «Вишневого сада» к «Черешневому лесу» – такова скрытая метафора фестиваля.

фото предоставлено Пресс-службой Театра Маяковского

……………………………………

Аккредитация на события, организация интервью:

8-916-483-87-55 Олеся Вартанова, пресс-атташе Театра Маяковского

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

8-903-791-00-45 Евгения Юдкис, pr-менеджер Открытого фестиваля искусства «Черешневый лес» Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.