«ПОИСК ПРОДОЛЖАЕТСЯ»

Документальные истории

Режиссер Дмитрий Крестьянкин

В ролях: Станислав Кардашев, Максим Наумов, Анна Лобоцкая, Кира Насонова. 

Продолжительность 2 часа без антракта

Серию премьер юбилейного, 100-го сезона Театра Маяковского, завершает спектакль «Поиск продолжается», подготовленный совместно с поисково-спасательным отрядом «ЛизаАлерт». Режиссёр Дмитрий Крестьянкин и молодые артисты «Маяковки» сочинили эту историю специально для показа в школах в рамках проекта Департамента культуры и Департамента образования и науки города Москвы «Театр в школе». Но спектакль имел настолько живой отклик зрителя, что было принято решение перенести его на Малую сцену Театра Маяковского и включить в репертуар!


Текст трех новелл написан на основе интервью с координаторами поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт». Герои сюжетных линий - подростки в сложном стечении обстоятельств. Кто-то принимает решение уйти из дома, кто-то становится жертвой школьной травли или доверяет свою жизнь незнакомцу из социальных сетей. И спасительный пароль «Найден. Жив» прозвучит, увы, не про всех…


Дмитрий Крестьянкин, режиссер:

«Наш спектакль - возможность поговорить с подростком о том, что заставляет его переживать. Именно поэтому следующий за сценическим показом живой разговор с инструктором Школы «ЛизаАлерт» является обязательной частью замысла. Отказываясь говорить, мы теряем контакт и начинаем исчезать не только для своих близких, но и для самих себя. Нам бы хотелось играть этот спектакль и для родителей. С этого может начаться важный разговор внутри семьи, на который страшно решиться просто так».