22 января «DOC industrial» открывает выставочное пространство.

Вернее так, фойе и репетиционный зал Театра.doc превращается в галерею.

И с этого дня театр будет открывать свои двери за 2 часа до начала спектакля для того, чтобы все желающие могли посмотреть экспозицию.

 

Название первой выставки концептуально и знаково - «Живое в индустриальном». Созвучно нашей мысли, когда мы открывали площадку «DOC industrial» - среди промышленных ландшафтов появился самый живой из существующих театр. Хотя, всё это индустриальное сам человек же и создал. Главное, чтобы то, что уже создано, его, человека, не деформировало и не адаптировало к своим жестким линиям и приоритету функционального над эмоциональным.

 

«Живое в индустриальном» - проект учеников лаборатории печати мастерской Printnonstop под руководством художника Александра Лаптева. Работы выполнены в различных комбинированных техниках ручной печати: монотипия, линогравюра, сухая игла на пластике, трафаретная печать. Новые технологии дают неожиданный результат, позволяя постичь новый язык графики и гравюры.

Целью проекта является осмысление понятия городского пространства и атмосферы, его сложности, структуры и конструкции, дальнейший поиск «живого», переживания своих эмоций и смыслов человека в городе и его индустриальных пространствах, затем обозначения переживаний в своих работах. Какие-то посещенные места восстановлены по памяти, какие-то по фотографиям, но тонкие оттенки и эмоции сохранены в характере работ.

 

Куратор выставки: Александр Лаптев

Открытие: 22 января, 18:00

Выставка работает с 22 января по 19 февраля 2023 года в дни спектаклей.

Вход на выставку свободный.

Информация о днях работы выставки – на сайте Театра.doc по ССЫЛКЕ

Справки по тел.:
8 916 653 09 89

 

Адрес пространства DOC industrial: Москва, 1-я улица Энтузиастов, д. 3, стр.2