Анна Милькис начала работать недавно. Пять лет – ее творческий стаж, начавшийся с первого мастер – класса у художницы Светланы Румак.

Аудитория первых работ Милькис – друзья и фейсбук сообщество, а сегодня более 80 картин Анны Милькис находится в частных собраниях по всему миру.

 

Как взрослый человек приходит к творчеству? В каком искусстве нужна потребность, прежде всего для себя? Искусство придает сил. А собственное творчество – то, чем ты хочешь заниматься, любоваться, изучать, то, что ты хочешь видеть у себя в доме. Придя на выставку, помимо эстетического удовольствия и душевного тепла от живописи, вы получите ответы на все вопросы у самой художницы.

Искусство, творчество – выражение судьбы человека. А судьба Анны Милькис удивительна.

Она родилась в 1964 году. Была циркачкой, путешествовавшей по России и миру от Дубая до Берлина. Была бизнес-леди и менеджером сети салонов красоты, директором парка аттракционов ВДНХ…

 

Судьба и интуиция  привели Анну на занятия с известной художницей Светланой Румак, и жизнь совершенно изменилась. Остались в прошлом бизнес и деловые связи. Теперь мир Анны Милькис наполнен искусством и магией творчества, от которых не хочется отрываться.  Свои картины Анна пишет вдохновенно, вкладывая душу, поэтому можно часами рассматривать ее работы, радостно узнавая знакомые детали и приметы времени. Она пишет о себе, а значит, и о каждом из нас.