Поставила спектакль молодой режиссёр Арина Бессергенева, выпускница мастерской Андрея Кончаловского в ГИТИСе.В основе спектакля лежит одноимённая пьеса Антона Финка.

Эта декабрьская премьера станет предновогодним подарком театра зрителям.

 

Трое маленьких поросят открывают для себя новый мир. В Лесу можно бегать и валяться на траве, есть на завтрак и обед желуди... А ещё прыгать по лужам и радоваться каждому дню, забывая о том, что где-то рядом бродит Волк. 

Арина Бессергенева, режиссёр спектакля:

«Три поросёнка и Волк» — семейный спектакль, который будет интересен не только маленьким поросятам, но и их родителям. Для детей это, в первую очередь, история про дружбу, а родители увидят и более серьезные мысли. 

Не стоит ожидать на сцене животных с пятачками, ростовых костюмов... Нет, мы играем людей. Подростков, которые ведут себя, как поросята. 

В спектакле участвуют молодые актёры, энергия и азарт которых стали ключом для создания динамичной, музыкальной постановки.А потрясающие художники — Виктор Шилькрот и Юлия Волкова — создали невероятные декорации и костюмы, вдохновившие дальнейшее развитие спектакля.Надеемся, мы сможем приятно удивить зрителя. Пусть это будет яркое событие в жизни Театра на Покровке, которое принесёт много радости, добра и света в нашу жизнь.

Премьера состоится 23 и 24декабря 2023 г.

Ориентировочная продолжительность 1 час, рекомендованный возраст 6+

Пресс-показ —20декабря в 16:00.