27 ноября в 17.00 в Черной комнате РАМТа состоится театрализованная читка новеллы французского писателя Франка Павлоффа – известный во всем мире антифашистский сюжет о том, как зарождается новое государство Коричневых и к чему приводят законы о единомыслии. Глазами героев самые юные читатели видят и понимают, что установка «от меня ничего не зависит, я только винтик в системе» влечет за собой трагедии.

Книга вышла в России благодаря издательству «КомпасГид» в 2011 году и с тех пор пережила не одно переиздание.

Сегодня эта лаконичная история актуальна как никогда: общество, где принимается одна-единственная «верная» точка зрения, обречено.
Как и всегда, после читки зрители будут иметь возможность обсудить увиденное с автором и переводчиком, с издателями, психологами и педагогами.

Режиссер – Саша Золотовицкий, читают Николай Угрюмов и Даниил Шперлинг.

РАМТ приглашает на лекцию и читку родителей с детьми 6-10 лет, заранее прочитавшими книгу и готовыми к ее публичному обсуждению.

Вход на мероприятия свободный по предварительной записи по почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Количество мест ограничено.

 

Второй сезон проекта «ВСЛУХ« проводят Фонд поддержки РАМТ совместно с Фондом культурных инициатив. Это серия читок всемирно известной современной литературы, адресованной на этот раз редкой в больших академических театрах аудитории 6-9 лет. Лучшие книжки для семейного прочтения и последующего обсуждения в РАМТе поставили режиссеры Екатерина Корабельник, Александра Ловянникова, Артем Устинов, Мария Критская, Юлия Беляева, а также выпускники мастерской Олега Кудряшова в ГИТИСе - Александр Золотовицкий и Ярослав Жевнеров. 

Совместно с партнерами проекта, ведущими независимыми издательствами, организаторы отобрали наиболее острые и неоднозначные сюжеты для младшей школьной аудитории, в числе которых как долгожданные новинки, так и уже известные книги, окруженные фан-клубами. 

Куратор проекта Мила Денёва.

Аккредитация и подробная информация:

8 495 692 03 92 /пресс-служба РАМТа/

8 905 501 40 79 Анна Киселева Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.