Александр Островский

КРАСАВЕЦ МУЖЧИНА

16+

Режиссёр Данил Чащин.

В модном московском баре – ярмарка тщеславия. Герои Островского снимают друг друга в сторис, следят за количеством лайков и всеми силами стараются оставаться молодыми. В постановке Данила Чащина остро встаёт вопрос: сколько стоит красота и не теряются ли в погоне за ней искренность, близость и любовь.

Данил Чащин (режиссёр): «На мой взгляд, лучше всего суть этой пьесы и нашего спектакля отражает следующая фраза: “Человек про многое может говорить с интересом, но только о себе – с наслаждением, и ни на какое другое произведение искусства он не смотрит так, как на собственную фотографию”».

Красавец Аполлон Окоёмов использует всё своё обаяние, чтобы найти жену побогаче и погасить долги за счёт её состояния. Только жена у него уже есть – и чтобы поправить дела, он просит у кроткой супруги Зои развода. Есть ли предел её ангельскому терпению или она готова и дальше жить в плену сладких иллюзий?..

В ролях: Дмитрий Власкин/Владимир Жеребцов, Анна Бегунова/ Анастасия Лебедева, Вера Воронкова, Владимир Майзингер, Сергей Миллер, Андрей Заводюк, Ирина Бякова, Анастасия Панина, Сергей Кудряшов, Владимир Зиберев.

Автор: Александр Островский

Режиссёр: Данил Чащин

Художник: Даниил Ахмедов

Художник по свету: Тарас Михалевский

 

фото: Ира Полярная