«КАШТАНКА»

Самый известный чеховский сюжет о рыжей собаке с лисьей мордой пересказывать не нужно. А вот поведать заново в старой доброй традиции театра как рассказывания истории - вполне!

Коврик, зритель и артист. Здесь нет спецэффектов и сценических аттракционов. Только хор актерских голосов, фантазия зала и... Опилки легко становятся снегопадом, домотканый коврик - цирковым манежем, а растерянное перед жизнью существо Каштанка решает почти гамлетовский вопрос: быть или не быть в простецкой столярке или у Незнакомца в «ученом сообществе»? Вот в чем очень взрослые вопросы детского спектакля для всей семьи.

В спектакле заняты: Евгения Белобородова, Сергей Печенкин, Алексей Мишаков, Иван Забелин и другие.

 

Режиссер Владимир Богатырев – лауреат Премии города Москвы и Премии фестиваля «Арлекин» «За верность традициям школы З.Я.Корогодского». Выпускник Ленинградского государственного института театра, музыки и кинематографии по специальности режиссер драмы (1975). Среди его постановок – легендарные спектакли РАМТа «Полианна» Э.Портер, «Идеалистка» А.Володина, «Жизнь одна» В.Кондратьева и В.Шаламова. Сейчас в репертуаре театра идут спектакли В.Богатырева «В добрый час!» по пьесе В.Розова и «Сон смешного человека» по рассказу Ф.М.Достоевского. С 2006 года на Маленькой сцене играются «Сказки на всякий случай» – калейдоскоп удивительно добрых, понятных и детям, и взрослым сказок Е.Клюева. В каждом спектакле Владимир Богатырев ведет доверительный разговор со зрителями – и взрослыми, и малышами. Его постановки по праву считаются «лекарством от безразличия».

Продолжительность спектакля: 1 час 30 минут без антракта.

Премьерные спектакли на Маленькой сцене 21 февраля в 19.30, 29 февраля, 7 и 22 марта, 4, 16 и 26 апреля - в 18.00.

Страница спектакля на сайте https://ramt.ru/plays/item/kashtanka/